Известные музеи, университеты и библиотеки массово скупают домен «.ххх»
- Подробиці
- Опубліковано 15.12.2011 23:53
-
Автор: Конфлікти і закони
- Переглядів: 4475

Домены «для взрослых» продает компании ICM Registry. Как сообщает AFP, ее сотрудники были крайне удивлены, обнаружив среди клиентов ведущие университеты, музеи, библиотеки и другие организации, никак не связанные с распространением порнографии.
Все оказалось просто: руководители этих уважаемых заведений боятся, что если они сами не создадут сайты в доменной зоне «.ххх», то это сделают распространители эротики и порнографии, используя их имена.
Чем престижней и популярней организация, тем чаще она попадает в интернет-поисковики, и это на руку распространителям «информации для взрослых». Достаточно лишь создать сайт «.ххх», а в имени указать название достойного учреждения, и популярность в поисковиках по запросам обеспечена автоматически. Поэтому руководители музеев, вузов и других организаций вынуждены затрачивать средства, чтобы предотвратить появление этаких «хвостов» эротического характера.
Стоимость домена в зоне «.ххх» невелика: 200 долларов за 10 лет пользования им, однако иногда приходится учитывать по несколько вариантов названий сайтов, а это уже совсем другие деньги, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

На Facebook появилась студенческая переписка...
28 мар. 2012 г.

В Швейцарии политик из-за «Хрустальной...
28 июн. 2012 г.

Facebook обвинили в «хроническом» плагиате
26 авг. 2012 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
19 апр. 2025 г.

1180 кацапів подохло минулої доби...
19 апр. 2025 г.

Збито 33 ворожих БпЛА, 36...
19 апр. 2025 г.
Останні новини
19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 18 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі