Google заплатит штраф за нарушение политики конфиденциальности в Safari
- Подробиці
- Опубліковано 05.05.2012 20:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2757

Google в настоящий момент ведет переговоры с Федеральной торговой комиссией (ФТС) США о размере штрафа, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
ФТС обвиняет Google в нарушении условий соглашения, подписанного между компанией и регулятором в прошлом году. В соглашении Google обязалась не «искажать» свою политику конфиденциальности по отношению к потребителям. Штраф составлял $16 тыс. за каждое нарушение политики конфиденциальности в день.
Причиной разбирательства со стороны ФТС стало обнаружение в браузере Safari специального кода, который позволял Google отслеживать поисковое поведение пользователей, несмотря на установленные в настройках браузера ограничения.
Компания нашла брешь в Safari, которая давала компании возможность установить тестовый cookie-файл и обеспечить временный канал связи между браузером и серверами Google. Изначально предполагалось, что он позволит компании внедрить кнопку +1 для рекламных объявлений. Однако доступ к тестовому cookie-файлу Google, содержащему пользовательскую информацию, получили третьи лица, например, рекламные агентства Vibrant Media, Media Innovation Group и PointRoll, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
17.11.2025 10:52
Збито та подавлено 91 ворожий БпЛА17.11.2025 10:45
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі16.11.2025 09:10
Збито та подавлено 139 ворожих БпПЛА16.11.2025 09:03
860 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 листопада


Коментарі