Google рассказала, сколько раз к ней обращалось ФБР с требованием выдать личную информацию пользователей
- Подробиці
- Опубліковано 09.03.2013 16:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3311
Правда, статистика очень приблизительная: Google лишь признала, что каждый год с 2009 по 2012 год получала от 0 до 999 таких писем. Самое большое количество информации о пользователях сервисов Google было выдано ФБР в 2010 году: тогда были раскрыты данные о 2000-2999 аккаунтах. В остальные годы количество пользователей, личная информация которых оказалась в распоряжении ФБР, составило от 1000 до 1999 за каждый год.
«Вы заметили, что в своей отчетности мы указали числовые области, а не точные цифры. Это было сделано из-за озабоченности ФБР и министерства юстиции тем, что указание точных цифр может раскрыть информацию о расследованиях. Мы планируем обновлять статистику ежегодно», - прокомментировал Ричард Сальгадо, главный юрист Google, в блоге поисковика.
Письма национальной безопасности (National Security Letter) позволяют правительству получать подробную информацию об именах пользователей, адресах электронной почты, номерах телефонов и состоянии их финансов без соответствующего решения суда. В Google заявляют, что ни содержание почтовых ящиков, ни IP-адреса, ни поисковые запросы пользователей ФБР не выдавались.
ФБР выпустило огромное количество таких писем-требований. Агентству даже был объявлен выговор за злоупотребление этим инструментом, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.12.2025 11:16
Небезпечні сни Трампа12.12.2025 11:01
Збито та подавлено 64 ворожих БпЛА12.12.2025 10:53
1400 москалів подохло минулої доби на українській землі11.12.2025 13:20
США боротиметься з наркотрафіком тепер вже і в КолумбіїПолковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 11 грудня обговорили наступні теми:


Коментарі