В судебном споре об антисемитизме Google пошел на «мировую»
- Подробиці
- Опубліковано 29.06.2012 17:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3135
Иск против сетевого гиганта подали сразу несколько организаций. Среди них такие как "Союз еврейских студентов Франции", "Движение против расизма и за дружбу между народами", SOS Racisme. Через суд они рассчитывали запретить поисковому сервису добавлять пометку "еврей" тех или иных персоналий — подобный механизм, внедренный в поисковый движок Google, истцы назвали "крупнейшей еврейской картотекой в истории".
Иск был подан в суд большой инстанции Парижа. Однако позже правозащитники передали в судебный орган письменный отказ от иска. Как сообщается, стороны смогли урегулировать спор во внесудебном порядке, хотя детали соглашения пока не сообщаются.
Представители от правозащитных организаций пояснили, что крайне положительно воспринимают "мировую", на которую, при посредничестве суда, пошла компания Google. Сотрудничество с крупнейшим поисковиком позволит им в дальнейшем внедрить новые методы борьбы с расизмом и антисемитизмом.
В свою очередь Google также заверил общественность, что готов в дальнейшем сотрудничать с неправительственными организациями. Представители компании пояснили, что слово "еврей" появляется в результатах поиска не намеренно — это алгоритм, который используется в базе поисковой системы, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
09.05.2026 09:44
Збито та подавлено 34 ворожі БпЛА09.05.2026 09:39
1080 кацапів подохло минулої доби на українській землі09.05.2026 09:09
1536-та доба спротиву: Сили оборони відбили 245 ворожих атак08.05.2026 21:46
Ескалація в Ормузькій протоці: пряме зіткнення сил Ірану та СШАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 8 травня


Коментарі