В судебном споре об антисемитизме Google пошел на «мировую»
- Подробиці
- Опубліковано 29.06.2012 17:41
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3146
Иск против сетевого гиганта подали сразу несколько организаций. Среди них такие как "Союз еврейских студентов Франции", "Движение против расизма и за дружбу между народами", SOS Racisme. Через суд они рассчитывали запретить поисковому сервису добавлять пометку "еврей" тех или иных персоналий — подобный механизм, внедренный в поисковый движок Google, истцы назвали "крупнейшей еврейской картотекой в истории".
Иск был подан в суд большой инстанции Парижа. Однако позже правозащитники передали в судебный орган письменный отказ от иска. Как сообщается, стороны смогли урегулировать спор во внесудебном порядке, хотя детали соглашения пока не сообщаются.
Представители от правозащитных организаций пояснили, что крайне положительно воспринимают "мировую", на которую, при посредничестве суда, пошла компания Google. Сотрудничество с крупнейшим поисковиком позволит им в дальнейшем внедрить новые методы борьбы с расизмом и антисемитизмом.
В свою очередь Google также заверил общественность, что готов в дальнейшем сотрудничать с неправительственными организациями. Представители компании пояснили, что слово "еврей" появляется в результатах поиска не намеренно — это алгоритм, который используется в базе поисковой системы, сообщает pravo.ru.
Також з цієї категорії...


Набираючі популярність...



Останні новини
17.06.2026 09:50
Збито та подавлено 97 цілей противника17.06.2026 09:40
1260 кацапів подохло минулої доби на українській землі16.06.2026 11:45
Збито та подавлено 114 ворожих БпЛА16.06.2026 11:36
1230 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 16 червня


Коментарі