Суд защитил пиратскую музыку на «Одноклассниках»
- Подробиці
- Опубліковано 21.07.2012 17:45
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3381
Некоммерческое партнерство по содействию развития рынка музыкального и аудиовизуального контента в интернете (НП МАК) представляло в суде интересы лейбла «Монолит Рекордз», передает РАПСИ. Некоммерческое партнерство требовало от интернет-компании компенсацию в размере 45 тыс. рублей.
Директор НП МАК Леонид Агронов рассказал, что НП МАК пыталось урегулировать конфликт в досудебном порядке, однако «Одноклассники» не пошли им на встречу. «На сайте «Одноклассники» очень много музыки. И нет договора с правообладателем», - пояснял он «РИА Новости» ранее.
По мнению представителей «Одноклассников», НП МАК не является надлежащим истцом, и «Монолит Рекордз» самостоятельно может защищать свои интересы в суде. Соцсеть также отметила, что нарушение на сайте не было нотариально зафиксировано, и к настоящему моменту спорный контент удален.
Сообщения о том, что на «Одноклассников» подали иск правообладатели, появились в октябре прошлого года. Тогда газета «Ведомости» писала, что претензии НП МАК касались песен Насти Задорожной, которые были размещены в разделе «Музыка» социальной сети. В истории «Однокласников» это был первый суд с правообладателями. Сервис «Музыка» появился в соцсети в июне прошлого года, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Британских солдат отучат от социальных...
23 мар. 2009 г.

Жительница Канады подала иск против...
4 мая 2011 г.

Известные музеи, университеты и библиотеки...
15 дек. 2011 г.
Набираючі популярність...

Евросуд по правам человека разрешил...
8 февр. 2012 г.

У Тимошенко вилучили два дозиметри,...
13 сент. 2012 г.

«За антивоєнну позицію російські окупанти...
6 июл. 2025 г.
Останні новини
06.07.2025 18:58
Фронт майже не рухається, і це добре06.07.2025 10:33
Знешкоджено 117 ворожих БпЛА06.07.2025 10:27
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі05.07.2025 12:56
МЗС Польщі протестує проти російських нападів на українцівПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у військовому зведенні за 6 липня обговорили такі теми:
Коментарі