В России заблокирован первый сайт из реестра запрещенных
- Подробиці
- Опубліковано 06.11.2012 21:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2526
Как уточнили в Роскомнадзоре, в Федеральной службе РФ по контролю за оборотом наркотиков в настоящее время рассматривается 199 таких обращений. Роспотребнадзор получил для экспертизы 72 обращения о пропаганде самоубийств, а эксперты Роскомнадзора уже рассмотрели и дали положительные заключения по 17 обращениям о распространяемой в сети Интернет детской порнографии.
На данный момент в реестре сайта zapret-info.gov.ru, который заработал 1 ноября, содержится 94 заявки. "По первым 6 заявкам зафиксировано 5 фактов удаления запрещенной информации с содержанием детской порнографии. Один ресурс по истечении контрольного времени заблокирован", - сообщили в Роскомнадзоре.
На странице zapret-info.gov.ru можно проверить, включен ли тот или иной сайт в реестр, и пожаловаться на неправомерную информацию, размещенную на каком-либо ресурсе. В "черный список" будут попадать ресурсы, содержащие информацию о наркотиках, детскую порнографию и призывы к суициду. Сайты заблокируют в досудебном порядке, если опасная информация не будет с них вовремя удалена. Кроме того, в реестр попадут сайты, по которым было вынесено судебное решение о нарушении законодательства.
Вести реестр поручено Роскомнадзору. Принимать решение о включении в реестр сайтов смогут также МВД, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков и Роспотребнадзор, отвечающие соответственно за борьбу с порнографией, оборотом наркотиков и призывами к самоубийству. В Роскомнадзоре заверили, что ресурсы будут включаться в "черный список" только после тщательной проверки всей информации о предполагаемом нарушении, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

На Google подали в суд...
17 мая 2011 г.

В Коми запретили экстремистскую публикацию...
11 авг. 2012 г.

МТС відновив доступ до «ВКонтакте»
29 дек. 2013 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

7 000 доларів за фіктивну...
24 июн. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
25 июн. 2025 г.
Останні новини
25.06.2025 10:22
Знешкоджено 52 ворожих БпЛА25.06.2025 09:03
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 24 червня обговорили наступні теми:
Коментарі