Пользователя «В Контакте» осудили за экстремизм
- Подробности
- Опубликовано 12.01.2013 20:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфликты и законы
- Просмотров: 1582
На его странице было выложено фото с надписью «Свободу не дают — свободу берут» и видеоролик, признанные психолого-лингвистической экспертизой как призыв к экстремизму и пропаганда превосходства по национальной принадлежности. Сам автор свою вину подтвердил, сообщают «Ведомости».
Примечательно, что наказания за публикацию противоправной информации в Интернете применяются и в других странах. Так, вьетнамская школьница была отстранена от учебы из-за неудачного поста в Facebook. В конце прошлого года китайского блоггера Цая Сибина (Zhai Xiaobin) арестовали после того, как он пошутил над 18-м съездом Коммунистической партии в Twitter. А в индийском городе Палагаре были задержаны две девушки, оставившие комментарий в крупнейшей социальной сети о местном индийском лидере, сообщает ruformator.ru.
Также из этой категории...

США и Россия будут ловить...
13 июня 2010 г.

В Facebook нашли фейковые «лайки»
13 июля 2012 г.

По распоряжению властей «Билайн» заблокировал...
27 июля 2012 г.
Набирающие популярность...

«Back in USSR?»
16 февр. 2020 г.

Памперсные депутаты...
25 марта 2020 г.

В мире животных...
27 марта 2020 г.
Последние новости
Колегія суддів заборонила вести трансляцію цього засідання, мотивуючи це тим, що нібито в засіданні досліджуватимуться докази
Комментарии