Хакерские атаки нанесли России ущерб в 2 миллиарда долларов

hakery uscherb

 
Согласно исследованиям компании Symantec, ущерб от киберпреступности в России достиг $2 млрд.


В отчете Norton Cybercrime Report 2012 утверждается, что за последние 12 месяцев в России более 31,4 млн человек подверглись атакам хакеров, тогда как во всем мире от действий киберпреступников пострадали примерно 556 млн человек. Отмечается, что каждую секунду 18 совершеннолетних пользователей интернета становятся жертвами злоумышленников.

Средний ущерб от кибератак, согласно отчету, оценивается в $197, при этом утверждается, что за последний год выросло количество преступлений в социальных сетях, также зафиксирован рост атак на мобильные устройства. Исследователи пишут, что каждый пятый совершеннолетний пользователь социальных сетей стал жертвой хакеров и жаловался на действия, совершенные от его имени.

Отметим, что в начале сентября хакерская группировка Anonymous заявила о краже 12 млн UDID-идентификаторов устройств Apple. Представители Anonymous утверждали, что данные были украдены с устройства одного из агентов ФБР, однако в последствии выяснилось, что утечка произошла с компьютеров цифрового издательства Bluetoad.

Ранее Anonymous также провели атаку на официальный сайт Хамовнического районного суда города Москвы, после чего опубликовали в интернете переписку сотрудников ведомства, а также организовали серию DDoS-атак на официальные сайты правительственных ведомств Великобритании, протестуя против намерения властей страны передать Джулиана Асанжа (Julian Assange) правоохранительным органам Швеции. За несколько дней до этого группировка AntiLeaks вывела из строя сайты телеканала Russia Today, организации WikiLeaks и сервиса потоковых видеотрансляций Bambuser, сообщает ruformator.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у новому воєнному зведенні на 22 листопада обговорив наступні актуальні фронтові теми:

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.