Anonymous не удалось «стереть» Израиль из Интернета
- Подробиці
- Опубліковано 08.04.2013 21:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2291
Кибератака хакеров из Anonymous на сайты правительства Израиля не привела к серьезным повреждениям, сообщили в воскресенье израильские чиновники.
«У Anonymous недостаточно средств для того, чтобы повредить жизненно важные объекты инфраструктуры страны. Если бы это было их истинным намерением, они не стали бы объявлять о нападении заранее. Цель хакеров – огласка в СМИ проблем, которые им небезразличны», - заявил Ицхак Бен-Исраэль, глава Национального бюро по кибербезопасности Израиля. Его цитирует The Washington Times.
Хакеры из Anonymous 7 апреля объявили о старте глобальной кампании OpIsrael, направленной на сайты израильского правительства. Они пообещали «стереть Израиль из Интернета» в знак протеста против боевых действий в секторе Газа.
В воскресенье утром сайт государственного статистического управления ушел оффлайн, однако неизвестно, было ли это делом рук хакеров. По сообщению израильской газеты Haaretz, хакеры также на короткое время вывели из строя сайт полиции, однако его работоспособность быстро восстановили. СМИ сообщали, что в ночь с субботы на воскресенье DDoS-атакам подверглись сайты министерства обороны и министерства образования Израиля, однако «положить» их хакерам не удалось.
Первая хакерская атака на Израиль под тэгом #OpIsrael была проведена в ноябре 2012 года во время операции «Облачный столп» в секторе Газа. С этого времени Anonymous подвергли DDoS-атакам около 700 израильских веб-сайтов и опубликовали персональные данные 5 тыс. израильских официальных лиц, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

На кібератаки Пентагон відповідатиме війною
1 июн. 2011 г.

Общение с Цукербергом на Facebook...
12 янв. 2013 г.

От «ВКонтакте» потребовали через суд...
19 июн. 2013 г.
Набираючі популярність...

Знахабнілі представники слуг народу: урвати...
30 мар. 2025 г.

Трамп готується підвищити тарифи на...
16 апр. 2025 г.

Про переговори у Парижі
19 апр. 2025 г.
Останні новини
20.04.2025 09:13
950 москалів подохло минулої доби на українській землі19.04.2025 12:29
Про переговори у Парижі19.04.2025 11:48
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 19 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі