Статья о каннабисе из «Википедии» опять попала в «черный список»
- Подробиці
- Опубліковано 12.05.2013 21:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2235
Статья «Курение каннабиса» в популярной энциклопедии «Википедия» вновь оказалась в чёрном списке. Об этом сообщается на сайте Минкомсвязи. По мнению ведомства, переписанная версия скандальной статьи является провокационной. На данный момент продолжаются переговоры с официальными представителями ресурса в России.
Причиной действий ведомства стала новая редакция статьи, включающая в себя, помимо прочего, перечень способов употребления наркотика. Роскомнадзор счёл эту информацию подлежащей запрету и особо отметил, что «с учетом предыдущих информационных действий по поводу этой статьи, данную ситуацию можно воспринимать как провокационную». Дальнейшие принимаемые решения будут подвергаться дополнительному контролю.
Напомним, что первый раз Роскомнадзор внес статью о каннабисе в реестр около месяца назад, в связи с чем операторы связи обязаны были бы заблокировать доступ к «Википедии». Однако статья была отредактирована, после чего ведомство, ознакомившись с новой редакцией текста, исключило статью из реестра. Однако на данный момент материал вновь претерпел изменения, которые не устраивают цензоров, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Интернет-компании предупредили пользователей о новом...
9 мар. 2013 г.

Сайт Лиги арабских государств взломали...
26 мар. 2013 г.

Исландцы просят новое правительство найти...
27 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі