По факту оскорблений депутатов-единороссов в Интернете возбудили уголовное дело
- Подробиці
- Опубліковано 29.07.2013 20:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2120
Уголовное дело возбуждено по статье 128.1 и 319 Уголовного кодекса (клевета и оскорбление представителя власти), говорится на сайте СКР. По версии следствия, неустановленные лица с мая по июнь 2013 года разместили в сети Интернет материалы, публично оскорбляющие депутатов Госдумы Елену Мизулину и Ольгу Баталину и содержащие заведомо ложные сведения, связанные с профессиональной деятельностью первой.
Ранее руководитель комитета Госдумы по вопросам женщин, семьи и детей Елена Мизулина и ее заместитель Ольга Баталина пожаловались в Генпрокуратуру на оскорбления в Twitter со стороны лидера российского ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева. По их словам, в последние месяцы Алексеев неоднократно отпускал грубые и нецензурные замечания на их счет в своем Twitter-аккаунте.
Елена Мизулина заявила, что намерена просить для Алексеева наказание «в виде обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой, например, на „труповозке“». Именно Мизулина является основным идеологом закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, который был принят Госдумой в июне. Кроме того, она является автором законопроекта, вводящего блокировку сайтов за нецензурные высказывания, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
26.01.2026 09:10
Збито та подавлено 110 ворожих БпЛА26.01.2026 09:03
1020 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у запасі Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 25 січня


Коментарі