Анн Нива разрешено вернуться в Россию
- Подробиці
- Опубліковано 17.02.2012 20:33
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2349
Глава ФМС России Константин Ромодановский сообщил, что известной французской писательнице Анн Нива, которой было предписано покинуть России, и 12 февраля этого года она выехала, снова разрешен въезд в Россию.
Ранее сообщалось, что покинуть РФ писательница должна за нарушение визового режима. Глава ведомства подчеркнул, что служебная проверка в УФМС по Владимирской области продолжается.
14 февраля Константин Ромодановский принял отставку начальника Управления ФМС по Владимирской области Олега Бречко. Именно он своим решением выдворил французскую писательницу из России. В тоже время глава ФМС отказывается признать связь между этими двумя событиями.
«Он был освобожден от занимаемой должности, так как обратился ко мне с рапортом. Какими мотивами он руководствовался, я не знаю, я с ним не разговаривал на эту тему», - сказал Ромодановский.
Напомним, что в конце прошлой недели Анн Ниву задержали сотрудники миграционной службы. Они уверяли, что писательница нарушила визовый режим. Дело в том, что имея на руках деловую визу, она не занималась бизнесом, а общалась с оппозицией.
По этому обвинению ей было предписано в течение трех дней покинуть Россию. 12 февраля она так и сделала, заявив, что намерена вернуться после президентских выборов в качестве аккредитованного журналиста.
Кстати, она уже работала в России как корреспондент французских изданий Liberation и Le Point, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
18.08.2026 10:47
Збито та подавлено 111 ворожих БпЛА18.08.2026 10:37
1210 кацапів подохло минулої доби на українській землі17.08.2026 09:33
Як нам виграти або не програти війну? - частина четверта17.08.2026 08:57
Збито та подавлено 106 ворожих БпЛА17.08.2026 07:54
1440 москалів подохло минулої доби на українській землі16.08.2026 09:49
Збито та подавлено 88 цілей противника16.08.2026 09:41
1510 кацапів подохло минулої доби на українській земліПеремир’я у Чорному морі може дати росії можливість зберегти критично важливий морський транзит


Коментарі