Украинская журналистка хочет подать в суд на телеканал Al Jazeera

kochneva

 
Журналистка Анхар Кочнева призналась, что может подать иск на катарский межарабский канал Al Jazeera: его журналистам не понравилось, как она записывала свои обращения, которые она делала под угрозами боевиков. По ее словам, боевики заставляли ее сообщать журналистам телеканала вещи, не соответствующие действительности, передает "Русская служба новостей".


"Они заставили меня сказать, что 26 сентября я переводила какие-то секретные переговоры. Причем три раза это переписывали. Имеет смысл мне подать иск на Al Jazeera, потому что когда все журналисты всего мира просили, чтобы меня отпустили, эти звонили и говорили, мы запись сделали, но ее плохо слышно, пусть переповторит", - сказала Кочнева в интервью.

Сейчас украинская журналистка находится в Дамаске и готовится вылететь на родину. "Сюда меня привезли представители армии. Спустя сутки я могу сказать, что ехала на семи разных машинах разными маршрутами. В какой именно машине я нахожусь, знали только водители", - рассказала Анхар Кочнева.

Напомним, что Кочневой удалось убежать из дома, где ее держали в плену боевики. Женщина прошла 15 километров, пока не встретила людей, которые довели ее до дружественных военных соединений.

Журналистка призналась, что могла сбежать из плена и раньше, однако, она решила повременить с этим решением для того, чтобы избавиться от "всех вещей", из-за которых ее могли бы убить.

"Когда бандиты спали всю зиму до часу дня, они не могли проверить в комнате или не в комнате я нахожусь, она не запиралась. Меня пугали, говорили, что там все контролируется, что там блокпосты, что там меня украдут или убьют, то есть сиди лучше здесь, мы тебя охраняем, переговоры ведем, так тебе лучше. Ну, я посидела, а потом по ряду совокупных причин я решила попробовать убежать. Я подумала, что если есть один шанс на миллион, то вдруг он мой", - добавила она.

Журналистка также заявила, что через некоторое время обязательно вернется в Сирию. "Я хочу тут жить, я люблю эту страну. Я человек, который пишет книги по туризму, путеводители по истории. Сирия - это страна друг, который попал в беду. Есть люди, которых надо спасать. Эту страну надо спасать. Я обязательно вернусь в Сирию ", - заключила Кочнева.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.