Молдова ограничила солдатам РФ доступ в Приднестровье
- Подробиці
- Опубліковано 25.05.2015 09:58
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2024
Власти Молдовы ограничили российским солдатам возможность добираться до Приднестровья. Местные полицейские стали задерживать военнослужащих, которые добираются до расположения контингента, сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, передает rbc.ua.
Как отмечается, аэропорт Кишинева оставался единственной легальной возможностью для россиян добираться в Приднестровье после решения Верховной Рады Украины денонсировать соглашение о транзите военнослужащих и военных грузов из России через территорию Украины.
При этом, по данным издания, только за последние две недели в кишиневском аэропорту были задержаны, а позже депортированы на родину сразу трое россиян, в том числе и сержант-контрактник.
Газета отмечает, что с октября 2014 из Молдовы были депортированы около сотни военнослужащих - граждан России.
В Кишиневе утверждают, что готовы пропускать миротворцев, если Москва будет за месяц сообщать об их приезде. Тех, кто прилетает без предупреждения, Молдова помещает в список «нежелательных». Соответствующее заявление Министерство иностранных дел страны передало в Москву по дипломатическим каналам.
Також з цієї категорії...

В Болгарии на всю страну...
3 авг. 2013 г.

Турция развернула противоракетные комплексы у...
8 сент. 2013 г.

ВПС режиму Асада бомблять Східну...
31 дек. 2017 г.
Набираючі популярність...

«Я хочу…» Януковича - важнее...
16 мая 2012 г.

Партия регионов – террорист номер...
29 мая 2012 г.

Общество? Страна воров!
7 дек. 2012 г.
Останні новини
06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській землі05.06.2025 21:56
Іран не виключає дипломатичного вирішення суперечки з СШАВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі