В Америке двух российских гражданок обвиняют в аферах с iPhone

iphone

 
В США обвиняют двух гражданок России в покупке по фальшивым удостоверениям личности десятков дорогих iPhone в нескольких штатах: Техас, Арканзас и Оклахома. Арестовали 26-летнюю Ольгу Нейе (в девичестве Мальцева) и 25-летнюю Гульнару Ротвелл (Багаутдинова) в Луизиане.


Девушек остановили на шоссе, когда они превысили скорость. Мошенницы передвигались на машине, взятой напрокат. Во время обыска в автомобиле обнаружили 27 водительских прав с фотографиями россиянок, а также приборы, которые необходимы для изготовления фальшивых документов: ламинатор, картонорезальная машина, голографическая пленка, принтер, цифровая камера, компьютеры и другое.

В судебных документах также говорится, что у россиянок нашли списки имен, адреса, телефоны и номера в системе соцобеспечения, владельцами которых являлись другие лица. У них также изъяли $5000, которые, по мнению прокуратуры, предназначались для покупки смартфонов iPhone в конце поездки.

Сообщается, что 26 марта Мальцева и Багаутдинова купили в магазине Apple в Ноксвилле 3 аппарата iPhone 4S, одновременно подписав долгосрочные контракты с телефонной компанией на чужие имена. Дело в том, что при покупке по контракту цена на аппараты снижается с 500 долларов до 200 долларов. А за невыполнение контракта предусмотрена солидная неустойка, однако проблемы могут возникнуть только у того, на чье имя он оформлялся.

Россиянки планировали впоследствии перепродать телефоны на интернет-аукционах eBay или Craigslist. В течение марта они купили в общей сложности 81 iPhone стоимостью примерно 40500 долларов. Однако им эти аппараты обошлись всего в 18 тысяч долларов в связи со скидкой, предусмотренной по контракту.

Теперь россиянкам предъявили обвинения в хищении личных данных и в преступном сговоре с целью покупки и использования подложных удостоверений личности. Сообщается, что девушки решили признать себя виновными, чтобы смягчить приговор, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Враг продолжает атаковать нашу страну с воздуха различными средствами нападения и в прошедшую ночь применил 13 ударных «шахедов»

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.