Брюссель отзывает послов ЕС из Минска в знак солидарности с послами Польши и Евросоюза
- Подробиці
- Опубліковано 28.02.2012 21:10
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2047
Об этом заявили ряд европейских дипломатов после специального совещания в Брюсселе, которое созвала верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон.
Решение было принято на совещании послов ЕС, где они также постановили, что страны, в которых есть белорусские посольства, отправят официальную ноту протеста против действий властей Беларуси.
Верховный комиссар ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон сделала официальное заявление:
«Вследствие заявления белорусских властей о том, что глава представительства ЕС в Минске и посол Польши должны покинуть Беларусь, мы приняли решение об отзыве наших послов.
В знак солидарности и единства, мы также приняли решение об отзыве послов стран-членов ЕС в их столицы для консультаций. Все государства-члены ЕС также вызовут белорусских послов в свои министерства иностранных дел.
Мы будем продолжать внимательно отслеживать ситуацию», сообщает charter97.org.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
12.07.2026 08:58
Збито та подавлено 102 цілі12.07.2026 07:46
1320 кацапів подохло минулої доби на українськійй землі11.07.2026 09:58
Збито та подавлено 2 ракети х-59/69 та 111 ворожих БпЛА11.07.2026 09:50
1490 москалів подохло минулої доби на українські земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 12 липня


Коментарі