На этой неделе крупные магнитные бури атаковали Землю два дня подряд
- Подробиці
- Опубліковано 09.03.2012 21:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 3249
Согласно сведениям Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн ИЗМИРАН, мощнее всего выброс солнечной плазмы был ночью на понедельник. Другая, малая буря магнитных волн на Земле произошла во вторник вечером
Как сообщил руководитель центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Сергей Гайдаш, из-за лимба (края Солнца) вышла новая активная область с номером 1429, накануне днем она стала источником продолжительной вспышки класса М3.3, а в ночь на понедельник выдала вспышку класса Х1.1. Как гласит наука об исследовании нашего светила, размеры солнечных вспышек делятся на пять классов. Это A, B, C, M, X. Размер А является самым маленьким. Соответственно, вспышка в понедельник стала одной из самых крупных возможных вспышек.
А магнитные бури соответствуют приему Землей ударных волн от солнечных вспышек. На их излучение и реагирует наше магнитное поле, смещаясь и деформируясь на протяжении какого-то времени. Вспышки произошли в одной конкретной области Солнца. Гайдаш сообшил: «Судя по поведению этой активной области, можно ожидать новых сильных вспышек. Сейчас геоэффективность ее довольно низка, но, тем не менее, будет повышаться по мере поворота Солнца вокруг оси», - сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

В Лондоне судят «адвоката дьявола»...
29 янв. 2013 г.

ВМС Саудівської Аравії попередили теракт...
26 апр. 2017 г.

ЄС засудив визнання Сирією незалежності...
30 мая 2018 г.
Набираючі популярність...

Партия Регионов - народу: Честная,...
17 нояб. 2011 г.

Дело Тимошенко – дело политической...
29 нояб. 2011 г.

Who is Viktor Yanukovych и...
30 апр. 2012 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі