Знаменитый сицилийский вулкан Этна снова потревожил Средиземноморье
- Подробиці
- Опубліковано 19.03.2012 21:10
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2308

Несмотря на устрашающую картину, служба спасения отмечает, что угрозы населению нет и международный аэропорт Катании работает в штатном режиме. Тем не менее, авиадиспетчеры рекомендуют следить за возможными изменениями в расписании рейсов.
Также отмечается, что Этна имеет около 400 боковых вулканических кратеров. С периодичностью раз в три месяца из одного из них происходит извержение. Кроме этого, ориентировочно один раз в полтора века, проснувшийся вулкан уничтожает какой-либо небольшой поселок.
Специалисты национального института геофизики и вулканологии отмечают, что это уже четвертое «пробуждение» вулкана в этом году. Последнее было зафиксировано 4 марта, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
07.05.2026 09:32
Збито та подавлено 92 ворожі БпЛА07.05.2026 09:26
890 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.05.2026 09:44
Збито та подавлено 89 ворожих БпЛА06.05.2026 09:35
1050 москалів подохло минулої доби на українській земліРоман Світан з Євгенією Кутновою розбирає, чому москва залишається недосяжною ціллю і як один удар може запустити розпад рф


Коментарі