Власти КНДР пригрозили утопить своих соседей-врагов в «священной войне»

kndrПосле неудачного запуска ракеты «Ынха-3» власти самой закрытой страны в мире успели сделать ряд опасных предупреждений окружающим КНДР «врагам». В частности, команда Ким Чен Ына пригрозила руководству Южной Кореи, что Сеул может взлететь на воздух. Чтобы этого не произошло, соседям нужно извиниться, сообщает AFP.

Северокорейские власти пригрозили пойти на своих ближайших соседей «священной войной», если те не извинятся за оскорбление, якобы нанесенное Кем Чен Ыну в самом разгаре торжественного празднования 100-летнего юбилея его деда и основателя КНДР Ким Ир Сена.

Напряжение в регионе возросло до предела в минувшую пятницу, когда северокорейские власти, вопреки запретам Японии, России и стран Запада, запустили в воздух тяжелую ракету, которая должна была вывести первый северокорейский спутник на орбиту. Эта попытка, впрочем, завершилась неудачей: ракета взорвалась через минуту после запуска.

За день до этой аварии Южная Корея объявила, что направила на соседей крылатые ракеты, способные поразить любую цель на территории КНДР. Впрочем, не это стало причиной недовольства Ким Чен Ына. Диктатора возмутили обнародованные южнокорейскими властями данные, согласно которым руководство самой закрытой страны в мире тратит миллионы долларов на празднование «Дня Солнца», в то время как большая часть населения КНДР не то что не может свести концы с концами, а попросту голодает.

Кроме того, по данным южнокорейских властей, только на запуск ракеты «Ынха-3» команда Ким Чен Ына потратила 850 миллионов долларов. На эти деньги можно было бы приобрести 2,5 миллиона тонн кукурузы. Подобные обвинения оскорбили северокорейского диктатора. Он пригрозил соседям, что власти КНДР не будут терпеть столь дерзкие оскорбления, особенно во время празднования векового юбилея со дня рождения основателя Северной Кореи.

«Мы готовы дать достойный отпор их вскипающей ярости и начать священную войну, которая уничтожит предателей на этой земле. Мы не позволим оскорблять народ и руководство КНДР, даже если эпицентр направленных в нашу сторону провокаций находится в центре Сеула. Если понадобится, мы не оставим от города камня на камне», — говорится в заявлении представителя Верховного командования Корейской народной армии.

Власти Южной Кореи заявили, в свою очередь, что готовы противостоять любым провокациям со стороны «самой воинственной страны в мире», сообщают vesti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 68 боевых столкновений, враг нанес 2 ракетных и 64 авиационных удара, 75 раз обстрелял из РСЗО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.