Дневник Усамы бен Ладена можно будет прочесть в Интернете
- Подробиці
- Опубліковано 04.05.2012 16:46
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2162
Опубликовать в Интернете документы, захваченные из архива Усамы бен Ладена, собираются американские военные. Последние записи из дневника террориста, а также его личную переписку можно будет прочесть на сайте антитеррористического центра, расположенного при военной академии США в Вест-Пойнте.
Согласно официальным данным, эти бумаги были изъяты военными из убежища бен Ладена в Пакистане, где он был убит. Сообщается, что из переписки террориста с соратниками можно понять, что хотя он и находился на постоянной связи с полевыми командирами из «Аль-Каиды», часто принимал решения сам. Причем иной раз другие террористы не обращали внимания на его слова и действовали по-своему.
Как рассказал помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан, в одном из своих посланий бен Ладен писал, что США и ее гражданам станет гораздо спокойнее жить после его смерти. Также он писал, что ликвидация ключевых лиц «Аль-Каиды» происходит настолько быстро, что в скором времени от организации может ничего не остаться.
Оказалось, что подготовка операции по устранению главы «Аль-Каиды» военными проходила в таком секрете, что Барак Обама не рассказывал о ней даже своей супруге. Первым человеком, который узнал о ликвидации «террориста №1» от президента США, стал Джордж Буш-младший.
В годовщину смерти бен Ладена, произошедшей ночью на 2 мая, вышла в свет книга журналиста Питера Бергена Manhunt («Розыск»). В марте 1997 года он интервьюировал главу «Аль-Каиды», став после его смерти первым иностранцем, которого в его поместье допустили пакистанские власти.
Книга занимает 360 страниц, в ней содержится много мелких деталей из жизни бен Ладена. Например, то, что он был страстным волейболистом, употреблял натуральный аналог виагры - снадобье Avena, красил бороду краской марки Just for Men. Опровергается в книге информация о том, что террорист страдал тяжелой болезнью почек, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Татарстан собирается выбирать России царя
22 февр. 2012 г.

Anonymous в поддержку Ассанжа провела...
21 авг. 2012 г.

В Ватикане выбрали Папу
13 мар. 2013 г.
Набираючі популярність...

Відповіді штучного інтелекту не визнаються...
21 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
22 авг. 2025 г.

790 кацапів подохло минулої доби...
22 авг. 2025 г.
Останні новини
22.08.2025 12:59
Збито-подавлено 46 ворожих БпЛА22.08.2025 12:48
790 кацапів подохло минулої доби на українській землі21.08.2025 09:17
Збито-подавлено 577 цілей противника21.08.2025 09:09
830 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі