В США хакеры собирались взломать систему управления газопроводами
- Подробиці
- Опубліковано 09.05.2012 20:30
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2220
В Соединенных Штатах Министерство национальной безопасности распространило информацию о том, что неизвестные хакеры планировали взломать систему управления американскими газопроводами. Также стало известно, что они готовили атаку более полугода. В то же время не ясны цели готовящегося нападения.
Одновременно не уточняется, планировалась ли атака иностранными спецслужбами. Есть вероятность, что электронные злоумышленники надеялись получить информацию об организации и работе трубопроводной системы. Возможно, они надеялись нанести ущерб ее инфраструктуре.
В то же время сообщается, что хакеры пытались взломать систему при помощи техники «направленного фишинга». Сотрудникам энергокомпаний приходили письма, якобы от их коллег их и знакомых, при открытии которых в компьютеры внедрялись вредоносные программы.
Отмечается, что обнаружить хакерскую активность удалось в марте прошлого года. В Министерстве национальной безопасности США отмечают, что все выявленные случаи были результатом целенаправленной атаки, которая началась еще в декабре прошлого года.
Энергетические системы США уже подвергались атакам хакеров в феврале прошлого года. Тогда злоумышленники пытались получить финансовые данные американских энергетических компаний для последующих манипуляций на рынке. По некоторым данным, атака была организована из Китая, сообщают internovosti.ru.
Також з цієї категорії...

Южная Корея готова дать отпор...
1 апр. 2013 г.

Французький Сенат закликає до послаблення...
9 июн. 2016 г.

У результаті пожежі в Ізраїлі...
28 нояб. 2016 г.
Набираючі популярність...
Теорія брехні від влади, або...
27 дек. 2010 г.

А ваши политические взгляды совпадают...
1 июн. 2012 г.

Деньги, предназначенные на лоббирование интересов...
26 сент. 2012 г.
Останні новини
28.06.2025 17:37
Антимідас: перетворення золота на лайно28.06.2025 10:54
Знешкоджено 22 ворожих БпЛА28.06.2025 10:46
1000 москалів подохла минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 28 червня обговорили наступні теми:
Коментарі