Меркель, скорее всего, останется у руля государства. Януковичу не повезло?
- Подробиці
- Опубліковано 16.09.2013 07:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2967
Как сообщает The New York Times, союзники Меркель получили абсолютное большинство голосов на выборах в региональный парламент. Это позволит партии получить более 100 мандатов в 180-региональном парламенте, а также возможность самостоятельно сформировать правительство Баварии.
С другой стороны, Свободная демократическая партия, которая также является союзником партии Меркель, набрала всего лишь 3% голосов, что не позволит ей попасть в парламент.
Несмотря на уверенное лидерство Ангелы Меркель, ее главный соперник, Пеер Штайнбрюк, считает, что у Меркель не так уж все радужно, хотя она может попытаться сформировать правительство победителей со своей левоцентристской Социал-демократической партией.
«Конфликты и законы» напоминают, что Меркель, благодаря своим союзникам, уже третий раз получает шанс возглавить правительство. С другой стороны неудивительна сокрушительная победа союзников Меркель Партии Христианско-социальный союз, поскольку Бавария имеет самый низкий уровень безработицы из 16 земель Германии.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.11.2025 12:19
Збито та подавлено 419 цілей противника14.11.2025 12:11
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.11.2025 19:29
Факом по смартфону. Вилазимо з помиральної ями. Нам своє робити13.11.2025 19:09
Справжня криза влади ще попереду12.11.2025 22:03
ЗеМіндіч, або Як відрізати голову, що згнила?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Андрієм Штангрет у воєнному зведенні за 13 листопада обговорили наступні теми


Коментарі