В США ввели запрет на соль для ванн

sol

 

В американском штате Массачусетс власти ввели запрет на наркотик, который распространяется под названием «Соль для ванн». Это произошло после случая во Флориде, когда находившийся в неадекватном состоянии наркоман откусил у живого бомжа нос и губы.


«Соль для ванн» носит название Methylenedioxypyrovalerone, или MDPV, в нее включены наркотики, являющиеся разновидностью синтетического кокаина и относящиеся к разряду амфетаминов. Они являются психостимуляторами и оказывают стимулирующий эффект. Он очень легко переходит в эффект возбуждения, развиваются галлюцинаторные расстройства и бред преследования.

Опасное вещество привозят из Индии и Китая, впервые сообщения о нем появились 3 года назад. Такие препараты, входящие в категорию «солей», в Чехии, Дании и Швеции уже приравняли к наркотическим. Осенью их собирается запретить Канада.

В США «соль для ванн» можно приобрести практически легально: в клубах, в магазинах, в большинстве аптек, на бензоколонках. Распространяется наркотик под торговой маркой Ivory Wave, упаковка по 500 мг. В горячую ванну рекомендуют добавлять для расслабления и успокоения по 10-12 мг вещества. Наркологи отмечают в США в последнее время всплеск популярности данной смеси. Случаи нападения «зомби» на людей уже не единичны. Смесь вызывает крайнюю агрессивность, а употреблявшие ее люди становятся очень опасны.

По мнению российских наркополицейских, «Соль для ванн» опаснее героина, поскольку при ее употреблении сложно определить дозировку. Например, в Перми 152 человека, употребившие подобные вещества, попали в психиатрическую лечебницу, примерно 270 – в токсикологические отделения больниц, а 15 человек погибли, сообщают internovosti.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.