Совет Безопасности ООН заслушал заявление по Сирии
- Подробиці
- Опубліковано 03.10.2013 09:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1833
В принятом в среду документе, Совет Безопасности ООН выражает глубокую обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в Сирии. В заявлении констатируется, что конфликт между военными Сирии и оппозиционными силами привел к тому, что в результате гражданской войны погибло более 100 000 человек и миллионы людей остались без крыши над головой. ООН настоятельно призывает сирийские власти немедленно позволить доставлять в страну трансграничные посылки помощи, гарантируя при этом обеспечение безопасности сотрудников гуманитарных организаций.
Посол ООН Сильви Лукас, подготовивший заявление, призвал незамедлительно принять меры реагирования на крайне тяжелую гуманитарную ситуацию в разрушенной военными действиями стране. Это заявление было сделано после того, как члены Совета Безопасности единогласно приняли на прошлой неделе резолюцию о ликвидации в Сирии химического оружия.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
14.11.2025 12:19
Збито та подавлено 419 цілей противника14.11.2025 12:11
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі13.11.2025 19:29
Факом по смартфону. Вилазимо з помиральної ями. Нам своє робити13.11.2025 19:09
Справжня криза влади ще попереду12.11.2025 22:03
ЗеМіндіч, або Як відрізати голову, що згнила?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Андрієм Штангрет у воєнному зведенні за 13 листопада обговорили наступні теми


Коментарі