Совет Безопасности ООН заслушал заявление по Сирии
- Подробиці
- Опубліковано 03.10.2013 09:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1868
В принятом в среду документе, Совет Безопасности ООН выражает глубокую обеспокоенность по поводу гуманитарной ситуации в Сирии. В заявлении констатируется, что конфликт между военными Сирии и оппозиционными силами привел к тому, что в результате гражданской войны погибло более 100 000 человек и миллионы людей остались без крыши над головой. ООН настоятельно призывает сирийские власти немедленно позволить доставлять в страну трансграничные посылки помощи, гарантируя при этом обеспечение безопасности сотрудников гуманитарных организаций.
Посол ООН Сильви Лукас, подготовивший заявление, призвал незамедлительно принять меры реагирования на крайне тяжелую гуманитарную ситуацию в разрушенной военными действиями стране. Это заявление было сделано после того, как члены Совета Безопасности единогласно приняли на прошлой неделе резолюцию о ликвидации в Сирии химического оружия.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
22.02.2026 11:34
Обмен уколами или кто виноват?22.02.2026 11:03
Збито та подавлено 33 ракети та 274 ворожих БпЛА22.02.2026 10:55
890 кацапів подохло минулої длюи на українськй земліВійськовий експерт Роман Світан у розмові з ведучим Ігорем Гаврищаком проаналізували ключові воєнні події станом на 22 лютого


Коментарі