За ролик «канадского психопата» французского учителя выгнали со школы

luka

 
В Монреале учитель продемонстрировал в классе ролик, на котором, по данным полиции, запечатлено убийство "канадским психопатом" Лукой Рокко Маньоттой (Luka Rocco Magnotta) китайского студента Линь Юня. Школьный совет принял решение уволить преподавателя, пишет The Montreal Gazette.


По данным издания, инцидент в школе Кавелье де Ла Саль произошел 4 июня на занятии в рамках курса истории и основ гражданственности. 29-летний преподаватель, имя которого не называется, показал десятиклассникам доступное в интернете видео с убийством Линь Юня и надругательством над его трупом. Когда администрации школы стало известно о видеопоказе, учителя отстранили от занятий, а к ученикам направили группу психологов.

Многие старшеклассники вступились за своего учителя и открыли петицию в его защиту. Как отмечает The National Post, студенты подчеркивают, что они сами попросили преподавателя показать скандальный ролик. Сомневаясь, учитель провел в классе голосование, и большинство школьников не стали возражать против видеопоказа. Впрочем, среди учащихся есть и те, кто поддерживает решение школьного совета. Между тем об интересе к этому инциденту заявили правоохранительные органы. Представитель полиции сообщил The Montreal Gazette, что преподаватель может столкнуться с уголовным преследованием.

По версии следователей, Лука Маньотта убил 33-летнего китайца Линь Юня в ночь на 25 мая 2012 года. Он заснял убийство на видео, а части тела жертвы разослал по разным адресам, в том числе в офисы канадских партий.

После убийства Маньотта уехал в Европу, и Интерпол объявил его в розыск. 4 июня "канадского психопата" арестовали в Берлине. В настоящее время немецкие власти готовятся экстрадировать его в Канаду, сообщает lenta.ru.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Этой ночью рашисты провели 10-часовую «шахедную» атаку по Украине - всего 13 «шахедов» было выпущено противником, все 13 БпЛА сбиты силами ПВО

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.