Белорусское посольство в Швеции прекратило прием документов по консульским вопросам
- Подробиці
- Опубліковано 10.08.2012 20:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1661
Так, с сегодняшнего дня прекращен прием документов, рассмотрение которых требует длительного срока. Это, в частности, документы по вопросам гражданства, оформления постоянного проживания за пределами республики, постановки на консульский учет, паспортизации. С 20 августа будет прекращен прием документов на оформление въездных виз в Белоруссию, а с 27 августа - на оформление свидетельств на возвращение в страну.
По информации внешнеполитического ведомства, с 1 сентября функции консульского учета находящихся в Швеции белорусских граждан будут возложены на посольство Белоруссии в Латвии.
МИД Белоруссии 8 августа выступил с заявлением, в котором сообщил о решении закрыть белорусское посольство в Швеции. Одновременно шведской стороне было "предложено отозвать свое посольство из Республики Беларусь до 30 августа 2012 года".
Осложнение дипломатических отношений между Минском и Стокгольмом, вылившееся в закрытие посольств, началось после того, как белорусский МИД не стал продлевать аккредитацию послу Швеции Стефану Эрикссону. Причем белорусская сторона обвинила дипломата в противоправной деятельности. В ответ на это Швеция заявила о невозможности дальнейшей работы посла Белоруссии в Стокгольме и о решении выдворить из страны двух белорусских дипломатов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Американское посольство предоставило убежище слепому...
30 апр. 2012 г.

В Ватикане выбрали Папу
13 мар. 2013 г.

В парижском суде допросили главу...
23 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

А що, війна - не...
25 апр. 2025 г.

Черговий економічний рекорд у зростанні...
25 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
26 апр. 2025 г.
Останні новини
26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...25.04.2025 19:24
А що, війна - не для всіх турбота?25.04.2025 08:36
1170 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі