Размещенные в ливанском Триполи войска воздерживаются от вмешательства в межконфессиональные столкновения
- Подробиці
- Опубліковано 05.12.2012 20:35
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2368
Кварталы, где идут перестрелки - Бэб-Таббана, Эль-Кубба, Эль-Манкубин, Баккар, Рива и Джебель-Мохсен, блокированы армейскими патрулями, однако военное командование пока воздерживается от ввода туда войск.
Как передает информационное агентство Любнан аль-Эн, за сутки в результате новой вспышки междоусобицы погибли шесть человек и свыше 50 получили ранения.
События в соседней Сирии постоянно подогревают конфликтную ситуацию на севере Ливана. Местные сунниты из радикальных исламских движений поддерживают сирийскую вооруженную оппозицию. Алавиты из Арабской демократической партии, на стороне которых стоит шиитская группировка "Хезболлах", напротив, защищают сирийское руководство.
Причиной нового обострения обстановки стало сообщение из Сирии о ликвидации там отряда, состоявшего из ливанских наемников-салафитов. Бой произошел в пятницу в окрестностях города Телль-Каллах, в 30 км от границы. Ливанское правительство после демонстраций протеста в Триполи обратилось в понедельник к Дамаску с просьбой выдать тела 14 погибших. Сирийские власти согласились пойти на такой шаг, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В США использовали правосудие для...
6 янв. 2013 г.

Из-за ситуации в Украине, Израиль...
14 мая 2014 г.

Путін оголосив про домовленість щодо...
12 февр. 2015 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі