Саентологи таки мошенники – суд Франции
- Подробиці
- Опубліковано 19.10.2013 14:47
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2423
Кассационный суд Франции в своем решении огласил, что деятельность церкви сайентологов является мошеннической. Суд отклонил ходатайство сайентологов об отмене решения первой инстанции, оставив его в силе.
«Конфликты и законы» напоминают, что первое судебное заседание состоялось в 2009 году, когда центр Саентологии был обвинен в многочисленных случаях давления на членов церкви, заставляя их платить большие деньги за сомнительные услуги и материалы. Первоначальные суды саентолагами были проиграны и они пошли в суд высшей инстанции, мотивируясь тем, что приговор должен быть отменен, поскольку он нарушает свободу вероисповедания.
Эта церковь запрещена во многих странах, а представители прокуратур многих стран считают, что Саентология должна быть классифицирована как преступная организация.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
02.05.2026 18:39
Іранський військовий заявив про можливість нової війни зі США02.05.2026 18:28
Нові інвестиції у стійкість та розвиток української залізниці02.05.2026 11:08
Збито та подавлено 142 ворожі БпЛАВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 2 травня


Коментарі
1. Шум из ничего
2. Баян т.к. это уже было в новостях майл-ру