Американский конгрессмен извинился за осквернение священного озера
- Подробиці
- Опубліковано 20.08.2012 19:16
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2070
По данным "Политико", Йодер был единственным, кто зашел в воду голым, что по израильским законам запрещено. Согласно Евангелию, по водам Галилейского моря, которое известно также как Тивериадское озеро, ходил Иисус Христос.
"Я очень сожалею о том, что своими действиями разочаровал избирателей, и приношу свои глубочайшие извинения", - заявил Йодер в интервью газете "Канзас-сити стар". По его словам, он прыгнул в озеро, полагая, что его никто не видит, и находился там не более десяти секунд.
Поездку конгрессменов оплачивал Американо-израильский образовательный фонд, входящий в состав Американо-израильского комитета по общественным делам - влиятельной израильской лоббистской организации. Как сообщается, на каждого члена делегации тогда было потрачено около 10 тысяч долларов.
По данным "Политико", расследованием дела занималось ФБР. Между тем, конгрессмены отделались лишь выговором со стороны лидера республиканского большинства в палате представителей Эрика Кантора, который также принимал участие в поездке, но в озере не купался, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
26.07.2026 21:16
У вівторок Трамп зустрінеться із Зеленським у Білому домі26.07.2026 18:47
Чому Вова Z пнеться бути, як вова Пу?26.07.2026 13:02
Збито та подавлено 110 цілей противника26.07.2026 09:20
1440 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 26 липня


Коментарі