Франция – за тотальную отмену смертной казни
- Подробиці
- Опубліковано 29.08.2012 21:25
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1676
Глава дипломатического ведомства поручил всем зарубежным миссиям Французской Республики активно работать ради достижения этой цели. В настоящее время смертная казнь все еще применяется в 21 стране, в том числе, в США, где в минувшем десятилетии были казнены более 500 человек.
Во Франции применение смертной казни полностью прекратилось в 1981 году при президенте-социалисте Франсуа Миттеране, который выполнил это обещание своей предвыборной кампании вскоре после вступления в должность. Среди депутатов, голосовавших за отмену "непоправимой меры наказания", были и представители правого лагеря, в том числе, будущий преемник Миттерана Жак Ширак, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Кандидат в президенты США сделал...
1 авг. 2012 г.

«Железный купол» Израиля перехватил примерно...
15 нояб. 2012 г.

У Сирії авіаудари РФ забрали...
17 апр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Після того, як США відновили...
12 мар. 2025 г.

Про переговори у Джидді: зі...
12 мар. 2025 г.

Поліція Києва та СБУ затримали...
12 мар. 2025 г.
Останні новини
12.03.2025 21:19
Обличчя кримського спротиву12.03.2025 19:43
Про переговори у Джидді: зі Штатами знов все ок?Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 12 березня обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі