Поправка Джексона-Вэника может быть отменена в сентябре - Клинтон
- Подробиці
- Опубліковано 08.09.2012 11:52
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1860
«Чтобы наши страны могли конкурировать с другими здесь, в России, мы тесно сотрудничаем с конгрессом США в деле прекращения действия поправки Джексона-Вэника применительно к России и предоставления России статуса страны с постоянными нормальными торговыми отношениями», — цитируют Клинтон информационные агентства.
О том, что администрация Обамы намерена добиваться от Конгресса США отмены поправки Джексона-Вэника, говорил в конце августа представитель США на торговых переговорах Рон Кирк.
В июле законопроект об отмене поправки Джексона-Вэника был одобрен профильными комитетами сената и палаты представителей. Тем не менее, его дальнейшее прохождение в Конгрессе США затормозилось из-за партийных разногласий, носящих во многом предвыборный характер.
Поправка Джексона — Вэника запрещает предоставлять режим наибольшего благоприятствования в торговле странам, ограничивающим право граждан на эмиграцию, а также нарушающим другие права человека. Поправка была принята в 1974 году и не отменена до сих пор, сообщает bbc.co.uk.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
08.02.2026 11:13
Збито та подавлено 69 ворожих БпЛА08.02.2026 11:06
1040 кацапів подохло минулої доби на українській землі07.02.2026 16:22
Збито та подавлено 24 ракети та 382 ворожих БпЛА07.02.2026 16:14
730 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 8 лютого


Коментарі