Пиратству и терроризму - бой
- Подробиці
- Опубліковано 10.03.2013 08:02
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2113
Задача учений заключается в том, чтобы корабли из 13 стран научились брать под контроль стратегический порт в Сингапуре. Учения направлены на обмен информацией, взаимное понимание и определение областей, представляющих общий интерес в борьбе с терроризмом и пиратством. Также организаторы учений уверены, что сплоченные действия армий помогут не только развивать и применять на практике тактику локализации террористических и пиратских группировок, но и улучшит взаимодействие между флотами разных стран.
Морские пути в Индийском океане в последние годы все чаще подвергаются нападению сомалийских пиратов, которые уже захватили десятки судов и заработали миллионы долларов в качестве выкупа за их освобождение.
"Все страны, участвующие в учениях, имеют общую цель обеспечения мира и стабильности в морской зоне, чтобы обеспечить свободу судоходства и непрерывный поток торговли", - заявил представитель ВМС Пакистана.
Также в учениях принимают участие корабли США, Австралии, Великобритании, Италии, Японии, Малайзии и Турции. Россия и Германия являются одними из 20 наблюдателей за этими учениями, сообщает defensenews.com.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
06.12.2025 10:15
Збито та подавлено 80 ворожих БпЛА06.12.2025 10:07
1180 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт, полковник ЗСУ у відставці Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу на 6 грудня


Коментарі