Япония разрабатывает новейший беспилотник

bespilotnik japane

 

Министерство обороны Японии в ближайшие четыре года намерено разработать новейший беспилотный летательный аппарат. Как сообщила сегодня японская газета "Иомиури", на этот проект было выделено 3 млрд иен (около 37 млн долларов США по текущему курсу).


На данный момент подробности проекта не разглашаются, однако известно, что разрабатываемый беспилотник должен будет летать на высоте 13,5 тысяч метров и иметь запас топлива на 22 часа беспрерывного полета. Основное назначение новейшей разработки - патрулирование территориальных вод и слежение за возможными запусками ракет с территории КНДР.

Сейчас Япония использует американские многоцелевые системы слежения и наведения "Иджис", которые установлены на японских боевых кораблях. Однако, когда в апреле этого года Пхеньян осуществлял запуск ракеты-носителя "Ынха-3", системы "Иджис" не смогли ее зафиксировать. Не справились с аналогичной задачей и радары, установленные на самолетах сил самообороны. Японское оборонное ведомство тогда подверглось серьезной критике, а глава министерства Наоки Танаки был вынужден впоследствии уйти в отставку, сообщает ИТАР-ТАСС.



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 23 січня обговорив наступні теми:

детальніше

Опитування

Чи підтримуєте Ви мир з рашистами на умовах здачі окупованих територій?

Конфлікти і закони © 2008-2025.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.