Лондонский Биг-Бен переименовали в Башню Елизаветы
- Подробиці
- Опубліковано 13.09.2012 21:27
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1941
Решение переименовать достопримечательность принято британским парламентом. Это событие приурочено к 60-летию правления Елизаветы Второй.
В английских СМИ жарко обсуждается вопрос, приживётся ли новое название знаменитой башни среди англичан и туристов. Биг Беном сооружение называли по имени самого большого из шести ее колоколов. А вот прежнее официальное название - «Часовая башня» практически вышло из употребления.
Башня Вестминстерского дворца высотой 96,3 метра была возведена по проекту английского архитектора Огастеса Пьюджина в 1858 году, башенные часы пущены в ход 31 мая 1859 года. Неофициальное название «Биг-Бен» традиционно связывают с именем сэра Бенджамина Холла, руководившим работами по отливке самого тяжелого колокола.
Королева Елизавета Вторая недавно отметила «бриллиантовый» юбилей своего правления. Она взошла на престол в возрасте 25 лет, и в настоящее время занимает второе место в истории по продолжительности пребывания на британском троне, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

В Японии началась процедура остановки...
5 мая 2012 г.

В России задержаны руководители Крымского...
22 июл. 2012 г.

Российские истребители совершили 50 авиаударов...
2 февр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Чому затримали двох польських арбітрів...
6 авг. 2024 г.

Україна розвертається до Китаю?
15 сент. 2025 г.

Спецдоповідач ООН: Вбивство місцевих журналістів...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 20:04
Україна розвертається до Китаю?15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Владислав Соловйов та полковник ЗСУ в запасі, військовий експерт Роман Світан обговорили останні новини
Коментарі