«Российским агентам», задержанным в США, предъявлены обвинения
- Подробиці
- Опубліковано 04.10.2012 18:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2126
"В пятницу будет решаться вопрос о возможности их освобождения из-под стражи до суда", - сообщило сегодня агентство Ассошиэйтед Пресс. Адвокаты обвиняемых заявили журналистам, что намерены "как следует разобраться во всех обстоятельствах этого дела".
Накануне ФБР объявило о разоблачении очередной "сети российских агентов". В распространенном сообщении для печати перечислены 11 человек и две фирмы, которые подозреваются в "незаконном вывозе из США высокотехнологичной микроэлектроники" в интересах российских военных и спецслужб.
В связи с делом о поставках из Америки в Россию микроэлектроники двойного назначения сто девятнадцать юридических и физических лиц из России внесены минторгом США в надзорный список. По сути, этот перечень, обнародованный на ведомственном сайте, носит и санкционный характер, поскольку в отношении включенных в него компаний и граждан будет действовать "презумпция невыдачи" американских лицензий.
Всего в новом дополнении к надзорному списку значатся 165 позиций. Помимо россиян, в него попали юридические и физические лица из Белиза, Великобритании (включая Виргинские острова), Германии, Гонконга, Греции, Казахстана, Канады, Кипра, Финляндии, Эстонии и Швеции. Даже беглого ознакомления с перечнем достаточно, чтобы убедиться в том, что у многих фигурантов славянские имена и фамилии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...


Останні новини
15.09.2026 09:52
Збито та подавлено 187 ворожих БпЛА15.09.2026 09:44
1400 москалів подохло минулої доби на українській землі14.09.2026 22:33
У партії Нетаньягу відкинули слова Кушнера про угоду щодо Гази14.09.2026 22:20
Чому позиція Трампа щодо об'єднаної Ірландії зачепила за живеВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 вересня


Коментарі