Власть, криминал, СБУ, милиция – одна малина

vlast kriminal

 
Нас так долго пугали итальянской мафией, что мы совсем не заметили, как в Украине криминал сросся с властью и правоохранительными структурами. Сегодня же мы вынуждены наблюдать картину, когда милиция и власть – сплошь гопота, награжденная дважды несудимым беспредельной властью.


Думается, что сегодня Кучма о многом жалеет. Все же еще чуть-чуть и – отвечать перед Богом, а на смертном одре не всем прощаются грехи. Конечно, он бы мечтал пожить еще лет сто, как и все власть имущие, но Бога – не переиграешь. Даже с очень большими деньгами.

Так что именно Кучма будет держать ответ перед Богом за то, что позволил гопникам и криминалу войти во власть. Он думал, что сможет их контролировать. Теперь они уже держат на контроле его и его семью, и все их бизнес интересы. А заодно и интересы всей страны.

Власть сегодня – это криминальные беспредельщики, для которых нет интересов страны, народа, имиджа. У них главное – держать в страхе граждан и грабить страну и людей, пытаясь поддерживать минимальные социальные подачки тем, кто готов продаться за крошку хлеба.

То, что сегодня всплывает множество фактов о том, что представители якобы правовых структур давно уже построили бизнесы с представителями криминального мира, что они вместе отдыхают, ходят в сауны, а при необходимости СБУшники достают из нафталина своих партнеров по бизнесу и выдают их за свидетелей по судебным делам. Удобно. Рука руку моет и при этом комфортно и воровать, и создавать имитацию борьбы с преступностью и коррупцией.

Такая ситуация сложилась не в одночасье. Именно Кучма позволил гопникам и уголовникам срастись с властью, поскольку бизнес в Украине – это не производство, не предоставление услуг, а – обворовывание страны или населения при помощи юридической казуистики.

Украина – страна МММ в разных ипостасях. Именно в Украине махинаторы, приближенные к структурам близких друзей бывшего экс-президента, делали деньги на аферах. Их примеру следовали другие, понимая: наказания за красивый развод населения на деньги отсутствует. А так как свой процент получали все, и прокуроры в том числе, то всех устраивала система, при которой, взяв власть, получаешь возможность воровать, а по-украински – заниматься бизнесом.

Теперь же мы можем наблюдать уже неприкрытое воровство. Воруют все, кто в окружении Януковича: кто на дорогах, кто на вышках, кто на лекарствах, кто на сиротах. Схема – значения не имеет. Воровство – национальный вид спорта, изобретенный коррумпированными чиновниками, сросшимися с криминалом. Вот от туда и произрастают всякие мирьинковы, готовые давать показания на каждого, кто неуместен режиму. А судьи при этом, забыв, что есть верховенство права как таковое, заигрывают с ними, и (если нужно) готовы к любому интиму. Лишь бы благословение главного гопника получить.

И этот беспредел навязывают обществу, облекая беззаконные и аморальные решения в форму законодательных актов. И что интересно: не нравится гопникам, кода им напоминают, что свою карьеру начинали рэкетирами. Вон, у Шустера, как не понравилось Добкину, когда ему напомнили, как он дань с предпринимателей снимал. А сегодня – почти почетный гражданин, требующий: прошу не переходить на личности.

Такова гопота по сути. Она считает, что ей все можно, все дозволено. Но как только ей указывают на место, то стразу кричит: караул, не нарушайте закон.

Да вот только нельзя победить гопников и преступников, играя с ними в поддавки. Они – шулеры и всегда обыграют тех, кого считают лохами только потому, что у них моральные ценности выше всего остального. И если общество не желает погрязнуть в нищете и аморальности, оно должно противостоять криминалу. Даже если оно, как добро, будет с кулаками.

Лина ТЫХА, «Конфликты и законы»



Коментарі

Коментарі відсутні. Можливо, ваш буде першим?

Додати коментар

Новости от Киноафиша.юа
Загрузка...
Загрузка...

Останні новини

В ночь на сегодняшний день противник нанес авиационный удар по Украине с применением 3 крылатых ракет и одной противорадиолокационной ракеты

детальніше
Конфлікти і закони © 2008-2024.

Електронна версія всеукраїнського юридичного журналу «Конфлікти і закони». Свідоцтво про держреєстрацію: КВ № 13326-2210Р від 19.11.2007 р. Повний або частковий передрук матеріалів сайту дозволяється лише після письмової згоди редакції. Увага! Починаючи з 21.11.2013 року (дня провалу євроінтеграції з ЄС), редакція журналу «Конфлікти і закони» (всупереч правилам правопису) залишає за собою право публікувати слова «партія регіонів» та «віктор федорович янукович» з малої літери. Також, починаючи з 29.06.2016 року, редакція «КЗ» залишає за собою право назавжди публікувати на своїх сторінках з малої літери слова (і утворені від них абревіатури) та словосполучення «москва», «росія», «російська федерація», «володимир путін», а разом з ними і скорочення «роскомнадзор» (як і всі інші держустанови росії), порушивши таким чином встановлені правила правопису незалежно від мов, на яких ці слова та назви публікуються. Це наша зброя в інформаційній війні з окупантом.