В России началось расчленение «Анатомии протеста-2»
- Подробиці
- Опубліковано 06.10.2012 19:32
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 4854
"Главным следственным управлением Следственного комитета РФ организована проверка фактов организации массовых беспорядков в России, изложенных в документальном фильме "Анатомия протеста-2", вышедшем в эфире на телеканале НТВ 5 октября 2012 года", - сообщил он. "По результатам проверки следователем будет принято процессуальное решение", - добавил Владимир Маркин.
Он напомнил, что "Главным следственным управлением СК продолжается расследование уголовного дела об организации и участии в массовых беспорядках и применения насилия в отношении представителя власти 6 мая на Болотной площади в Москве, по которому проходят 17 фигурантов".
"В отношении двух фигурантов уголовные дела выделены в отдельное производство и следственные действия по ним уже завершены", - напомнил он.
Ранее представитель Генпрокуратуры России Марина Гриднева сообщила, что генеральный прокурор России Юрий Чайка дал поручение сотрудникам прокуратуры проверить факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста-2".
"По результатам проверки, в случае выявления нарушения законов, принять все необходимые меры прокурорского реагирования", - сообщила Гриднева.
Вторая часть нашумевшего фильма "Анатомия протеста" вышла на телеканале НТВ в пятницу вечером. Авторы фильма раскрывают схему финансовой поддержки внесистемной оппозиции. По версии создателей фильма, средства мог выделить, в частности, экс-президент Банка Москвы Андрей Бородин, посредником выступает бывший глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе, а одним из исполнителей плана активизации протестного движения в России - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Аргентина потребовала вернуть Фолкленды
3 янв. 2013 г.

Путин парировал Жириновскому: Германия Лаврову...
23 дек. 2013 г.

Африканець, на відміну від української...
9 сент. 2015 г.
Набираючі популярність...

Как стать миллионером в Украине...
24 мар. 2012 г.

Издевательства над Тимошенко испортили Украине...
29 апр. 2012 г.

Режим Януковича не має розуму...
17 июн. 2012 г.
Останні новини
01.07.2025 09:43
Знешкоджено 47 ворожих БпЛА01.07.2025 09:34
970 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак та полковник ЗСУ у запасі, військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні за 29 червня обговорили наступні теми:
Коментарі