Французский телеканал извинился перед японским послом за неудачную шутку в эфире
- Подробиці
- Опубліковано 16.10.2012 21:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2007
Ранее японское правительство заявило протест после того, как французский ведущий Лоран Рюкэ в юмористическом ток-шоу, обсуждая победу футбольной сборной Японии над командой Франции в товарищеском матче, отметил, что в успех большой вклад внес вратарь Эйдзи Кавасима. При этом на экране показали смонтированную фотографию, на которой непробиваемый голкипер был изображен с четырьмя руками. "Думаю, что это эффект "Фукусимы", - пошутил ведущий, а аудитория встретила его слова смехом и аплодисментами.
"Мы глубоко опечалены, что этим высказыванием были затронуты чувства ваших граждан. Лоран Рюкэ никоим образом не хотел проявить неуважение к Японии и жертвам Фукусимы, - заявил руководитель "Франс-2" Жан Ревейон в письменном обращении к японским властям. - В этой юмористической, скорее даже сатирической, передаче наш ведущий стремился высмеять французскую футбольную сборную. Однако, видя общественный резонанс, который возник из-за упоминания трагических событий, "Франс-2" раскаивается и подчеркивает свое доброе отношение к японскому народу".
Данное обращение было направлено в посольство Японии и лично главе японского МИД Коитиро Гэмбе, который сейчас находится с визитом в Париже. Ранее генеральный секретарь кабинета министров Осаму Фудзимура на пресс-конференции в Токио сообщил, что посольство Японии во французской столице уже направило письмо протеста "Франс-2", в котором подчеркивалось, что "такое выражение задевает чувства людей, пострадавших в результате катастрофы".
Аварию 11 марта прошлого года на АЭС "Фукусима-1" вызвали мощное землетрясение и последовавшее за ним цунами. В результате отключения системы охлаждения в трех реакторах станции произошло спекание топлива, сопровождавшееся взрывами водорода. В итоге радиоактивными выбросами были заражены значительные пространства в районе станции, из прилегающей к ней зоны эвакуировали 80 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Итальянский модный дом Gucci обвинил...
1 апр. 2012 г.

Дамаск объяснил, почему ПВО сбила...
23 июн. 2012 г.

Режим путінського посіпаки Башара Асада...
30 июн. 2017 г.
Набираючі популярність...

У Києві 38-річний місцевий рецидивіст...
21 авг. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
22 авг. 2025 г.

790 кацапів подохло минулої доби...
22 авг. 2025 г.
Останні новини
22.08.2025 12:59
Збито-подавлено 46 ворожих БпЛА22.08.2025 12:48
790 кацапів подохло минулої доби на українській землі21.08.2025 09:17
Збито-подавлено 577 цілей противника21.08.2025 09:09
830 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 22 серпня обговорили наступні теми:
Коментарі