Турция опровергла информацию о размещении ЗРК Patriot на границе с Сирией
- Подробиці
- Опубліковано 07.11.2012 20:09
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2335
"Такого запроса от нас к НАТО не было. Эта информация безосновательна. Решение о размещении ракет принимает наша сторона. Информации по этому поводу у меня нет", - сказал Эрдоган.
Между тем, находящийся в Брюсселе глава МИД Турции Ахмет Давутоглу сообщил о том, что якобы НАТО готовится передать Турции установки "Пэтриот". По крайней мере, так цитируют министра некоторые местные СМИ.
"В НАТО обсуждаются любые вероятные планы. Разве слово "Пэтриот" секретное? В конце концов, мы говорим о системе противовоздушной обороны", - сказал Давутоглу.
Глава турецкого МИД также дал понять, что вопрос о размещении на сирийской границе ракетных комплексов обсуждается в Турции в рамках планов по обеспечению безопасности страны, учитывая имеющиеся в регионе потенциальные угрозы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

По факту смерти Андрея Панина...
10 мар. 2013 г.

Сенат США рассмотрит санкции против...
14 дек. 2013 г.

Білий дім: Блокування власності окремих...
8 мар. 2014 г.
Набираючі популярність...

Судді в Київській апеляції некомпетентні...
5 авг. 2025 г.

Київські оперативники затримали молодика, який...
9 авг. 2025 г.

Європа та Україна представили умови...
10 авг. 2025 г.
Останні новини
10.08.2025 10:40
Сенс мирних переговорів на Алясці - в обміні територіями10.08.2025 10:30
Збито-подавлено 70 ворожих БпЛА10.08.2025 10:24
950 кацапів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак і військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 9 серпня
Коментарі