В Варшаве на День Независимости демонстранты вступили в столкновения с полицией
- Подробиці
- Опубліковано 11.11.2012 17:40
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1742
Участники Марша независимости, стартовавшего сегодня около 16:00 по местному времени с одной из центральных площадей города, через несколько минут начали закидывать стражей порядка горящими петардами.
Полицейские, оснащенные щитами, касками, ружьями с резиновыми пулями и дубинками, оперативно пресекают деятельность наиболее агрессивных групп.
В настоящее время Маршалковская улица Варшавы заполнена толпами манифестантов с национальными флагами и горящими файерами. Отряды полиции рассредоточены в разных местах по маршруту следования марша и в переулках.
В прошлом году во время празднования Дня Независимости в Варшаве также дошло до беспорядков. Тогда более 200 человек были задержаны, несколько десятков граждан получили ранения и были доставлены в больницы. Имуществу города был нанесен серьезный ущерб, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Закон «О защите персональных данных»...
18 мар. 2012 г.

В КНДР иностранцам разрешили въезжать...
20 янв. 2013 г.

Из-за жены лидера Зимбабве в...
15 нояб. 2017 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі