Уго Чавес вновь едет на Кубу - лечиться
- Подробиці
- Опубліковано 27.11.2012 22:29
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1708
В запросе президент сообщил, что ему предстоит "барокамерная оксигенация" вкупе с физической терапией для укрепления здоровья. При этом он не обозначил сроки прохождения этого курса, ограничившись словами о том, что в последнее время "строго выполнял лечебный план, выработанный группой лечащих врачей".
В июне прошлого года Чавесу сделали операцию по удалению раковой опухоли. Вслед за этим он прошел четыре курса химиотерапии, после чего объявил, что победил рак. Однако через несколько месяцев во время контрольного медицинского обследования врачи обнаружили у него новую опухоль в области таза, то есть в том же самом месте, откуда ранее было удалено злокачественное образование.
В конце февраля текущего года в гаванской клинике опухоль была удалена. Вслед за этим Чавес прошел курс лечения лучевой терапией, совершая регулярные поездки на Кубу, а в начале июля в беседе с журналистами объявил, что "полностью свободен от рака".
После победы на очередных президентских выборах, прошедших 7 октября этого года, президент Чавес значительно реже стал появляться на официальных мероприятиях. Его прежде частые выступления на экранах в последние недели ограничивались лишь заседаниями кабинета министров, которые в обязательном порядке транслируются всеми центральными телеканалами Венесуэлы. Последний раз такая телетрансляция прошла 15 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Ливия сообщила о гибели младшего...
21 окт. 2012 г.

Китайские патрульные корабли «укрылись от...
21 окт. 2012 г.

У Сирії знищено понад шістдесяти...
29 окт. 2016 г.
Набираючі популярність...

Основные «достижения» Януковича
26 апр. 2011 г.

Деза - как средство управления...
4 авг. 2011 г.

Партия Регионов - народу: Честная,...
17 нояб. 2011 г.
Останні новини
07.06.2025 09:29
Знешкоджено 174 засоби повітряного нападу!07.06.2025 09:19
1120 кацапів подохло минулої доби на українській землі06.06.2025 11:21
Знешкоджено 406 засобів повітряного нападу!06.06.2025 11:12
1160 москалів подохло минулої доби на українській земліВедучий Ігор Гаврищак разом полковником ЗСУ у запасі, військовим експертом Романом Світаном у воєнному зведенні на 6 червня обговорили наступні теми:
Коментарі