Япония готовиться к возможному перехвату ракеты КНДР
- Подробиці
- Опубліковано 01.12.2012 21:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2009
"Планы КНДР осуществить запуск ракеты достойны сожаления", - заявил премьер-министр Японии Ёсихико Нода.
Ранее сегодня премьер-министр Японии Ёсихико Нода поручил министерству обороны и другим ответственным ведомствам осуществлять мониторинг информации о подготовке КНДР к запуску спутника, а также принять необходимые меры для обеспечения безопасности территории Японии.
Источники в правительстве страны также сообщили, что Токио будет добиваться от Пхеньяна отмены запуска ракеты и будет тесно сотрудничать в этом вопросе с международными партнерами, в частности, с США, Южной Кореей, Россией и Китаем.
Япония также приняла решение перенести на неопределенный срок запланированный на следующую неделю очередной раунд переговоров с КНДР, который должен был пройти в Пекине, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...


Останні новини
15.09.2026 09:52
Збито та подавлено 187 ворожих БпЛА15.09.2026 09:44
1400 москалів подохло минулої доби на українській землі14.09.2026 22:33
У партії Нетаньягу відкинули слова Кушнера про угоду щодо Гази14.09.2026 22:20
Чому позиція Трампа щодо об'єднаної Ірландії зачепила за живеВедучий Ігор Гаврищак та військовий експерт Роман Світан обговорили гарячі новини України та світу станом на 14 вересня


Коментарі