В Египте приостановили подготовку выборов в парламент
- Подробиці
- Опубліковано 07.03.2013 21:59
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2036
Центральная избирательная комиссия Египта официально объявила о приостановке подготовки к парламентским выборам. Как сообщило в четверг вечером государственное телевидение, такое решение было принято после того, как в центризбирком поступило решение суда об отсрочке на неопределенный срок избирательного процесса. В этой связи все даты поэтапного проведения выборов, которые должны были пройти в период с 22 апреля по 24 июня, аннулированы.
В среду Административный суд АРЕ отменил указ президента Мухаммед Мурси о проведении выборов депутатов Палаты представителей (нижней палаты законодательного органа страны) и постановил передать недавно принятый закон о выборах на рассмотрение Конституционного суда на предмет его законности.
21 февраля Консультативный совет Египта (шура - верхняя палата парламента) одобрил новый закон о выборах в парламент. Окончательный и доработанный проект закона был утвержден после того, как депутаты палаты, которая временно до выборов наделена законодательными полномочиями, проголосовали за поправки, внесенные до этого Конституционным судом. После этого новый закон был передан на подпись главе государству. При этом, как решили депутаты, дополнительного рассмотрения его Конституционным судом уже не требуется. Однако Административный суд счел этот шаг неправомерным, поскольку, по новому Основному закону, Высший Конституционный суд страны обязан был сказать свое финальное слово перед вступлением закона в силу, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Австралия поиграет в войну с...
31 дек. 2012 г.

России неймется: решили проверить законность...
30 июн. 2015 г.

Режим Асада продолжает подвергать обстрелам...
3 июн. 2016 г.
Набираючі популярність...

Черговий економічний рекорд у зростанні...
25 апр. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
26 апр. 2025 г.

1110 москалів подохло минулої доби...
26 апр. 2025 г.
Останні новини
26.04.2025 09:12
1110 москалів подохло минулої доби на українській землі25.04.2025 22:05
Черговий економічний рекорд у зростанні цін в Україні...25.04.2025 19:24
А що, війна - не для всіх турбота?25.04.2025 08:36
1170 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 25 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі