Наследник империи Tetra Pak выпущен под залог из тюрьмы
- Подробиці
- Опубліковано 19.07.2012 07:04
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1993
Согласно версии полиции, Ева Раузинг могла скончаться в результате передозировки наркотиков, поскольку оба супруга употребляли их на протяжении многих лет. Тем не менее, предварительные результаты судмедэкспертизы не смогли указать на точную причину смерти из-за сильного разложения тканей. Данные токсикологического исследования, которые могут пролить свет на обстоятельства смерти женщины, пока не готовы. Помимо наркотической зависимости Ева Раузинг страдала болезнью сердца - ей был вживлен стимулятор сердечного ритма. Незадолго до смерти она вернулась в Лондон из США, где проходила лечение от наркомании, и, по словам родственников, хотела уговорить мужа продолжить терапию вместе.
49-летний Ханс-Кристиан Раузинг, семья которого сделала состояние благодаря технологии упаковки "Тетрапак", был арестован 9 июля в Лондоне за вождение в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В тот же день полиция провела обыск в его доме и обнаружила тело 48-летней Евы. Первоначально Ханс-Кристиан Раузинг был арестован по подозрению в убийстве супруги, однако затем эта версия была отвергнута полицией.
После ареста полиция не смогла допросить миллиардера из- за его тяжелого психологического и физического состояния. Ханс-Кристиан Раузинг был помещен в больницу. По мнению врачей, после смерти жены у него произошел нервный срыв, и он много дней употреблял наркотики и алкоголь. Однако к настоящему моменту, по оценке медиков, он прошел реабилитацию и может предстать перед судом. На состоявшемся заседании он, согласно установленной процедуре, лишь подтвердил свою личность. Следующее слушание пройдет 26 июля, интересы обвиняемого будет представлять королевский адвокат (высокий статус, присуждаемый в странах Содружества наций наиболее опытным юристам) Александер Кэмерон - старший брат действующего премьер-министра. Согласно условиям залога, Раузинг должен будет оставаться в больнице, где сейчас проходит реабилитацию.
Сколько времени прошло после кончины Евы Раузинг до момента обнаружения ее тела, неизвестно. По первоначальной версии, останки находились в доме около недели. Однако, как пишет британская пресса, никто из родственников не видел женщину на протяжении последнего месяца. Сестра Евы в июне пришла к ней домой, но не смогла повидать ее, так как служанка не пустила родственницу в спальню хозяйки. В связи с этим британская пресса не исключает, что Ханс-Кристиан прожил рядом с останками жены около месяца.
В последнее время, по данным местных СМИ, супруги Раузинг жили всего в двух комнатах своего шестиэтажного дома стоимостью 70 млн фунтов стерлингов (110 млн долларов) в престижном лондонском районе Белгравия.
Ханс-Кристиан Раузинг и две его сестры являются наследниками своего 86-летнего отца Ханса Раузинга, который в начале 80-х годов переселился в Британию, а в 90-е продал свою долю в семейной компании "Тетра-Лаваль" брату. Журнал "Форбс" оценивает состояние Ханса Раузинга в 10 млрд долларов. Британская пресса приводит другую цифру - 5,4 млрд фунтов (8,4 млрд долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Помощник Усамы бен Ладена вышел...
14 февр. 2012 г.

Дочь миллионера приговорили к 2...
25 мая 2012 г.

Facebook помог полиции Бруклина поймать...
16 сент. 2012 г.
Набираючі популярність...

Перший вагомий важіль Трампа -...
14 мар. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08.00...
15 мар. 2025 г.

1180 москалів подохло минулої доби...
15 мар. 2025 г.
Останні новини
15.03.2025 09:32
1180 москалів подохло минулої доби на українській землі14.03.2025 09:03
1410 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим 24 Каналу у воєнному зведенні за 14 березня обговорили наступні теми:
Коментарі