Яхте покойного со-основателя Apple запретили покидать порт Амстердама
- Подробиці
- Опубліковано 24.12.2012 22:31
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1774
По мнению Старка, авторы проекта должны ему 3 млн. евро. На сегодняшний день дизайнеру было оплачено 6 млн., однако, как утверждает Старк, изначальная договоренность была именно суммой в 9 млн.
Скандал осложняется тем, что у Джобса были хорошие отношения с дизайнером, поэтому у них не было формального контракта, в котором были бы прописаны все детали соглашения, сообщает BBC.
Напомним, что судно под названием «Венера», над проектом которого основатель Apple работал вплоть до своей смерти, было спущено на воду в Нидерландах. Яхта выполнена в минималистическом стиле, у нее плавные линии и блестящая серебристая поверхность. На борту судна находится семь 27-дюймовых компьютеров iMac, с помощью которых оно будет управляться. Корпус «Венеры» целиком создан из алюминия, что делает яхту необыкновенно легкой и маневренной.
Сам легендарный «купертинец» не увидел плавания своей яхты, он ушел из жизни 5 октября 2011 года из-за тяжелой болезни, сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...

Участников поимки Муамара Каддафи устраняют...
26 сент. 2012 г.

Замышлявшего нападения на Пентагон и...
1 нояб. 2012 г.

Путин опять угрожает. Теперь -...
28 мая 2016 г.
Набираючі популярність...

У справі Луценко Печерський суд...
2 февр. 2012 г.

У суді над Луценко розпочалася...
14 февр. 2012 г.

Державні обвинувачі не навели жодних...
15 февр. 2012 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 17 травня обговорили наступні теми:
Коментарі