ЕС хочет заставить Google выдавать честные поисковые запросы
- Подробиці
- Опубліковано 12.01.2013 20:51
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1776
По мнению еврокомиссара по конкуренции Хоакина Альмуния (Joaquin Almunia), Google злоупотребляет своим положением. «Мы исследуем этот вопрос, но, по моему убеждению, Google перенаправляет трафик. Они монетизировали поиск, при этом злоупотребив своим доминирующим положением в этой области», - добавил он.
Если ЕС докажет, что Google нарушила антимонопольное законодательство и передаст дело в суд, поисковый гигант может быть оштрафован в размере 10% от совокупного дохода, который на 2011 год составил € 2,9 млрд, пишет The Guardian.
Напомним, что не так давно аналогичное обвинение Google выдвинула корпорация Microsoft. По мнению софтверного гиганта, в Google отображаются только те результаты поискового запроса, которые были оплачены.
Был даже запущен специальный сайт, где Google Search обвиняется в сомнительных методах ведения бизнеса и выдается новый термин - «Scroogled». Создатели сайта считают, что теперь, когда вместо результатов, основанных на рейтинге пользователей, вы получаете спонсированные результаты, вы не «гуглите», а «скруглите» (приводится ссылка на популярного американского мультипликационного персонажа-скрягу Скруджа Макдака, пр. «Руформатор»), сообщает ruformator.ru.
Також з цієї категорії...



Набираючі популярність...



Останні новини
03.03.2026 10:24
Збито та подавлено 127 ворожих БпЛА03.03.2026 10:12
Мінус 790 москалів за добу: свіжі втрати ворога на 3 березняУ новому воєнному зведенні за 2 березня полковник ЗСУ в запасі Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком аналізують події, що шокували росіян


Коментарі