Тело погибшего альпиниста из Москвы обнаружили на Эльбрусе
- Подробиці
- Опубліковано 15.01.2013 12:03
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1893
Московский альпинист Артем Иванов, тело которого спасатели сегодня обнаружили на Эльбрусе, погиб от травмы головы, а не от переохлаждения.
"По предварительным данным, молодой человек получил травму головы при падении, о чем свидетельствует кровавый след длиной порядка 10 метров", - сообщил начальник пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Кантемир Давыдов. По его словам, сейчас тело молодого человека транспортируют в Терскол.
Ранее начальник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Борис Тилов сообщил, что "по предварительным данным, Иванов погиб от переохлаждения".
Трое альпинистов из Москвы отправились в восхождение на западную вершину Эльбруса, не пройдя достаточной акклиматизации. Их ошибкой, считают спасатели, была остановка на ночевку на седловине горы на высоте 5,2 тысяч м, где из-за нехватки кислорода возникает "горная болезнь": люди испытывают эйфорию и переоценивают свои силы.
Одна из участниц восхождения 21-летняя Анастасия Тюлькина была обнаружена 11 января здоровой и невредимой на высоте около 4,8 тысяч м. Она сумела выбраться из хижины на седловине, где альпинисты провели две холодные ночевки, спасаясь от застигнувшей их непогоды, и начала спускаться вниз за помощью. Девушка сообщила спасателям, что руководитель группы 23-летний Артем Иванов без сознания, у него, предположительно, сломана нога, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Старший брат Обамы проиграл на...
9 мар. 2013 г.

Гватемала экстрадировала своего бывшего президента...
25 мая 2013 г.

На Синае и в Каире...
28 июл. 2013 г.
Набираючі популярність...

Оперативна інформація станом на 08.00...
30 апр. 2025 г.

1100 москалів подохло минулої доби...
30 апр. 2025 г.

Нацбанк України визнав ділову репутацію...
30 апр. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 30 квітня обговорили наступні теми:
Коментарі