В Шереметьево пассажир избил российского полисмена
- Подробиці
- Опубліковано 04.02.2013 07:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1500
В московском аэропорту Шереметьево пьяный пассажир устроил скандал перед посадкой на самолет и ударил сотрудника МВД, который пытался его успокоить. Как сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело.
По данным пресс-службы, инцидент произошел 16 января вечером при посадке на самолет рейсом "Москва - Краснодар". "В VIP-зале пассажир устроил скандал с обслуживающим персоналом и оскорблял их. Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела пытались его успокоить, но мужчина ударил одного из полицейских по лицу, после чего хулигана задержали", - сказали в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что после проверки, проведенной по данному факту, следственные органы возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Подобный инцидент произошел 11 января в аэропорту Домодедово. В СМИ появилась видеозапись произошедшего: на борту самолета А-320, летевшего рейсом Москва-Хургада, пассажир - предприниматель из Саратова, летевший на отдых в Египет, избил стюарда и угрожал остальным в лайнере.
Как впоследствии заявили полиции потерпевший и одна из пассажирок, виновник находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался пройти в кабину пилотов. По факту нанесения побоев возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...
Туреччина стягує військову техніку на...
17 янв. 2018 г.
Трамп таки привітав путіна, незважаючи...
21 мар. 2018 г.
В Австрії на виборах перемагають...
28 сент. 2021 г.
Набираючі популярність...
Оперативна інформація станом на 08.00...
5 февр. 2025 г.
Збито 57 ворожих БпЛА, 42...
5 февр. 2025 г.
Україна - не перспектива, а...
5 февр. 2025 г.
Останні новини
05.02.2025 19:33
З полону звільнили ще 150 українців, – ексклюзивне відео СБУ05.02.2025 12:27
У Криму посилюється проукраїнський рух05.02.2025 10:34
Україна - не перспектива, а проблема для СШАПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан у воєнному зведенні на 5 лютого обговорив наступні актуальні теми:
Коментарі