В Шереметьево пассажир избил российского полисмена
- Подробиці
- Опубліковано 04.02.2013 07:14
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1624
В московском аэропорту Шереметьево пьяный пассажир устроил скандал перед посадкой на самолет и ударил сотрудника МВД, который пытался его успокоить. Как сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу, в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело.
По данным пресс-службы, инцидент произошел 16 января вечером при посадке на самолет рейсом "Москва - Краснодар". "В VIP-зале пассажир устроил скандал с обслуживающим персоналом и оскорблял их. Прибывшие на место происшествия сотрудники линейного отдела пытались его успокоить, но мужчина ударил одного из полицейских по лицу, после чего хулигана задержали", - сказали в пресс-службе.
В ведомстве уточнили, что после проверки, проведенной по данному факту, следственные органы возбудили в отношении задержанного уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти", которая предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.
Подобный инцидент произошел 11 января в аэропорту Домодедово. В СМИ появилась видеозапись произошедшего: на борту самолета А-320, летевшего рейсом Москва-Хургада, пассажир - предприниматель из Саратова, летевший на отдых в Египет, избил стюарда и угрожал остальным в лайнере.
Как впоследствии заявили полиции потерпевший и одна из пассажирок, виновник находился в состоянии алкогольного опьянения и пытался пройти в кабину пилотов. По факту нанесения побоев возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

Япония будет шпионить за Северной...
23 янв. 2013 г.

ООН: Авіаудари по лікарнях і...
16 февр. 2016 г.

Риторика Кирила про єднання православної...
17 февр. 2016 г.
Набираючі популярність...

Міністр закордонних справ Польщі виступає...
14 сент. 2025 г.

Листівка, надіслана з ООН, повернулася...
15 сент. 2025 г.

Оперативна інформація станом на 08:00...
15 сент. 2025 г.
Останні новини
15.09.2025 10:58
Збито та подавлено 59 ворожих БпЛА15.09.2025 09:02
910 кацапів подохло минулої доби на українській землі14.09.2025 11:07
Збито та подавлено 52 ворожі БпЛА14.09.2025 11:01
880 москалів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні за 13 вересня обговорили наступні теми:
Коментарі