ЦАРские повстанцы выдвинули ультиматум властям
- Подробиці
- Опубліковано 26.02.2013 21:56
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 2113
Повстанцы в Центральноафриканской республике (ЦАР) выдвинули сегодня 48-часовой ультиматум властям с требованием освободить заключенных, арестованных во время декабрьских волнений.
Полковник Джума Наркойо из альянса "Селека" заявил, что мятежники отвели президенту Франсуа Бозизе двое суток для освобождения заключенных, но не сказал ничего об ответных мерах в случае отказа властей.
По его данным, генерал Арба со своими силами занял позиции у местечка Ванге в 25 км от города Дамара.
"Они требуют от нас отступить и разоружиться, но власти ничего не делают в отношении заключенных", - сказал полковник.
В конце прошлого года повстанцы начали стремительное наступление на Банги, но остановились под международным давлением. В результате переговоров Бозизе согласился назначить премьер-министром представителя оппозиции и предоставить мятежникам несколько министерских портфелей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

На администрацию Обамы подали иски...
23 мая 2012 г.

Обама засуетился вокруг дела Эдварда...
24 июн. 2013 г.

Белый дом не сомневается, что...
27 авг. 2013 г.
Набираючі популярність...

Обухівський ТЦК підіграє аферистам, бо...
24 июн. 2025 г.

Поліція притягнула до адміністративної відповідальності...
18 июл. 2025 г.

Щодо пересування ліжок у Кабміні
18 июл. 2025 г.
Останні новини
18.07.2025 23:01
Щодо пересування ліжок у Кабміні18.07.2025 10:52
Збито 11 ударних БпЛА ворога18.07.2025 10:47
1180 кацапів подохло минулої доби на українській земліПолковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем у воєнному зведенні за 18 липня обговорили наступні теми:
Коментарі