В Магдебурге наводнение достигло критической точки
- Подробиці
- Опубліковано 08.06.2013 19:42
-
Автор: Конфликты и законы Конфлікти і закони
- Переглядів: 1933
Власти федеральной земли ФРГ Саксония-Анхальт и администрация ее столицы Магдебурга признали ситуацию в этом городе критической в связи с продолжающимся наводнением. Как заявил сегодня журналистам обер-бургомистр (мэр) Луц Трюмпер, "ближайшие дни будут крайне тяжелыми" для жителей всего региона.
Уровень воды в Эльбе в районе Магдебурга поднялся до рекордных 7,40 метра при норме в два метра. Этот показатель на полметра выше зарегистрированного во время "наводнения века" в 2002 году (6,72 метра). Спасателям, пожарным, военным и добровольцам в борьбе с "большой водой" предстоит отстоять у стихии участок дамбы протяженностью около 20 км, чтобы не допустить затопления местности.
Прежде всего, угроза нависла над городским районом Ротензее, где расположены ряд предприятий и крупный речной порт. Власти призвали местных жителей покинуть свои дома.
"Мы не знаем, на сколько еще повысится уровень воды, - отметил Трюмпер. - Мы намерены избежать суеты, пока есть время спокойно покинуть Ротензее".
Со своей стороны, глава земельного МВД Хольгер Шталькнехт заявил о необходимости "задействовать силы (по укреплению берегов) на правильно выбранных участках". По его словам, ситуация развивается таким образом, что, "возможно, не везде удастся избежать затопления", сообщает ИТАР-ТАСС.
Також з цієї категорії...

ЛАГ определилась, с кем из...
12 нояб. 2012 г.

Норвежского замминистра уличили в сексуальных...
1 дек. 2012 г.

Франция выводит свои войска с...
26 мая 2013 г.
Набираючі популярність...

Протягом січня - вересня 2025...
8 окт. 2025 г.

СБУ затримала далекобійника-агента фсб, який...
8 окт. 2025 г.

Поліцейські затримали зловмисника, який пограбував...
8 окт. 2025 г.
Останні новини
Полковник ЗСУ у запасі та військовий експерт Роман Світан разом із ведучим Ігорем Гаврищаком у воєнному зведенні обговорили наступні теми:
Коментарі